Независимость каталонии

Испания отменила независимость Каталонии 1 31.10.2017

Конституционный суд Испании отменил декларацию парламента Каталонии о провозглашении независимости региона. Об этом во вторник, 31 октября, заявила официальный представитель суда, передает Reuters.

Латвия не признает независимость Каталонии 14 28.10.2017

Латвия не признает провозглашенную в одностороннем порядке независимость Каталонии, говорится в распространенном МИД заявлении об официальной позиции Латвии в связи с событиями в Испании.

Премьер Испании распустил парламент Каталонии 23 28.10.2017

Премьер Испании объявил об отставке правительства Каталонии и роспуске регионального парламента. Решение принято после экстренного заседания кабинета министров на фоне принятия в регионе декларации о независимости.

Мадрид отстранил от власти правительство Каталонии 1 21.10.2017

Председатель кабинета министров Испании Мариано Рахой отстранил от должности президента Каталонии Карлеса Пучдемона и все его правительство. В течение шести месяцев в регионе должны состояться досрочные выборы его главы. Об этом в субботу, 21 октября, сообщает El Español.

Испания признала референдум о независимости Каталонии неконституционным 26.03.2014

Конституционный суд Испании счел постановление о суверенитете Каталонии и решение о проведении референдума противоречащими Конституции страны, передает Reuters.